Colegio de ingenierosde la Provincia de Buenos Aires
Consejo Superior
arrow_upward

Información sobre distritos

Distrito 1Distrito 2Distrito 3Distrito 4Distrito 5Distrito 6Distrito 7
Información del distrito

El Distrito 1 comprende los partidos de:

  • Bahía Blanca
  • Coronel Dorrego
  • Coronel Pringles
  • Coronel Rosales
  • Coronel Suárez
  • General Lamadrid
  • Monte Hermoso
  • Necochea
  • Patagones
  • Puán
  • Saavedra
  • San Cayetano
  • Tres Arroyos
  • Tornquist
  • Villarino

Con localidad de asiento en la ciudad de Bahía Blanca.

Delegaciones
  • Bahía blanca

    Cabecera de distrito

    • Dirección: Ayacucho 732 (CP 8000)
    • Teléfono: (0291) 451-7341 / (0291) 455-0390
    • Correo electrónico: visador@colegiodeingenieros.org.ar
    • Horario de atención: Lunes a viernes de 9:00 a 14:00.
  • Carmen de Patagones
    • Dirección: Piedra Buena 123 (CP 8504)
    • Teléfono: (02920) 46-2909 / (02920) 46-9018 / (02920) 463602 / 15-609142
    • Correo electrónico: daniel_leiboff@speedy.com.ar
    • Horario de atención: Martes y jueves de 17:30 a 19:30.
  • Coronel Pringles
  • Coronel Suarez
    • Dirección: Lamadrid 418 (CP 7540)
    • Teléfono: (02926) 42-1135 (P) / 15-405143
    • Correo electrónico: ricardo.bilbao1@speedy.com.ar
    • Horario de atención: Lunes, martes, miércoles y viernes de 15:00 a 20:00. Jueves de 19:00 a 20:00.
  • Necochea
    • Dirección: 59 nº 2063 (CP 7630)
    • Teléfono: (02262) 42-3974 / 15-532755
    • Correo electrónico: coling@speedy.com.ar / maldalur@speedy.com.ar
    • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:30 a 12:30.
    • Horario de visados: Lunes, miércoles y viernes de 11:00 a 12.30.
  • Tres Arroyos
    • Dirección: Colón 533 PB Of. 7 (CP 7500)
    • Teléfono: (02983) 42-4424
    • Correo electrónico: colingtsas@eternet.cc
    • Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 12:00.
Autoridades

Consejo Directivo

Periodo 2015 - 2018

  • PresidenteIng. civilRicardo RaúlKloster
  • SecretarioIng. en construccionesOmar AlfredoBergallo
  • TesoreroIng. civilAlejandro ErnestoDi Chiara
  • Vocal titular 1ªIng. química e Ing. laboralCecilia BeatrizDolcini
  • Vocal titular 2ªIng. civil e Ing. laboralMaría InésTombesi
  • Vocal titular 3ºIng. en construccionesRubén NorbertoRingma
  • Vocal suplente 1ªIng. civilMaría AndreaTinta
  • Vocal suplente 2ªIng. civilSara MargaritaLarsen
  • Vocal suplente 3ºIng. electricistaEdgardo DanielDotti